segunda-feira, 31 de maio de 2021

RETIRO PARA MEMBROS DA ST NO RAJA - 02 a 06 de Junho de 2021 (Corpus Christi)

 TEMA: AS DIMENSÕES DO TRABALHO TEOSÓFICO

 



PROGRAMAÇÃO

 

02.06.2021 – QUARTA-FEIRA

20:00h às 21:30h – Planejamento Estratégico - Dia 01

 

03.06.2021 – QUINTA-FEIRA – CULTIVANDO A VIDA INTERNA

Manhã

09:00h às 09:20h – Meditação – Laura Packer

09:20h às 10:20h – Abertura – Otavio Marchesini

10:30h às 11:50h – Painéis Vida Interna (1, 2, 3 e 4)

10:30h às 10:50h – Painel 1 – Márcia Marques

10:50h às 11:10h – Painel 2 – Edimar Silva

11:10h às 11:30h – Painel 3 – Jô Oliva

11:30h às 11:50h – Painel 4 – Graça Melo

12:00h às 12:30h – Perguntas e Respostas

Tarde

16:00h às 16:20h – Meditação – Rafael Albuquerque

16:30h às 17:15h – Rodas de Conversa (1, 2 e 3)

16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 1 – Mediação: Joaquim Mello

16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 2 – Mediação: Ana Maria Almeida

16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 3 – Mediação: Samira Assad B.Carneiro

17:15h às 18:00h – Partilha Geral – Mediação: Sandra Pires

18:00h às 19:00h – Palestra Vida Interna – Ricardo Lindemann

20:00h às 21:30h – Planejamento Estratégico – Dia 02

 

04.06.2021 – SEXTA-FEIRA – SACRALIZANDO A VIDA COTIDIANA

Manhã

09:00h às 09:20h – Meditação – Fernanda Meurer

09:20h às 10:20h – Palestra Vida Cotidiana – Marcos Resende

10:30h às 11:50h – Painéis Vida Cotidiana (1, 2, 3 e 4)

10:30h às 10:50h – Painel 1 – Charles Boeira

10:50h às 11:10h – Painel 2 – Marcelo Luz

11:10h às 11:30h – Painel 3 – Osvaldo Condé

11:30h às 11:50h – Painel 4 – Maria Felix

12:00h às 12:30h – Perguntas e Respostas

Tarde

16:00h às 16:20h – Meditação – Jovair Dias de Moraes

16:30h às 17:15h – Rodas de Conversa (1, 2 e 3)

         16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 1 – Mediação: Felix Miranda

         16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 2 – Mediação: Rose Parris

         16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 3 – Mediação: Márcia Rozenwald

17:15h às 18:00h – Partilha Geral – Mediação: Gabriel Motta

20:00h às 21:30h – Planejamento Estratégico – Dia 03


05.06.2021 – SÁBADO – DESPERTANDO PARA A VIDA UNA

Manhã

09:00h às 09:20h – Meditação - Ísis Resende

09:20h às 10:20h – Palestra Vida Una – Eduardo Weaver

10:30h às 11:50h – Painéis Vida Una (1, 2, 3 e 4)

         10:30h às 10:50h – Painel 1 – Alexandre Rozenwald

         10:50h às 11:10h – Painel 2 – Ananda Winter

         11:10h às 11:30h – Painel 3 – Ricardo Nery

         11:30h às 11:50h – Painel 4 – Luiz Torres

12:00h às 12:30h – Perguntas e Respostas

Tarde

16:00h às 16:20h – Meditação – Walter Barbosa

16:30h às 17:15h – Rodas de Conversa (1, 2 e 3)

         16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 1 – Mediação: Erlinda Batista

         16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 2 – Mediação: Jennifer Soar

         16:30h às 17:15h – Roda de Conversa 3 – Mediação: Sérgio Fernandes

17:15h às 18:00h – Partilha Geral – Mediação: Antonio C.Jorge

20:00h às 21:30h – Planejamento Estratégico – Dia 04

 

06.06.2021 – DOMINGO – A VIDA TEOSÓFICA

Manhã

09:00h às 09:20h – Meditação – Igor Câmara

09:30h às 11:00h – Reflexões – A Vida Teosófica – com Ulisses Riedel, Francisco     Araújo e Cenyra Vianna

11:00h às 12:00h – Partilha Geral – Mediador Marco Aurélio Bilibio

12:00h às 12:30h – Encerramento – Sérgio Moraes

Nenhum comentário:

Postar um comentário